Жители Железногорска-Илимского объявили войну местному SMS-чату
Новости Тулуна > Жители Железногорска-Илимского объявили войну местному SMS-чату
Директор школы № 3 г. Железногорска-Илимского Елена Сафонова уверяет, что учителя будут бороться до конца. Фото с сайта «Одноклассники.ру».Они требуют ввести цензуру на сообщения Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 04.11.2008

В SMS-чате на одном из каналов в городе Железногорске-Илимском можно прочитать такое, что даже взрослых шокирует. И послания типа «удовлетворю девушку/женщину», по словам местных жителей, просто цветочки. Откровений хватает с лихвой.
Устав оттаскивать от экранов школяров, общественность решила серьезно бороться с этим явлением и устроила засаду возле своих ТВ. Записав самые «смачные» эсэмэски, горожане отправились к мэру.
- У нас в администрации лежит открытое письмо от жителей Железногорска на имя главы города Юрия Шестеры. Авторы его возмущены похабным содержанием SMS-чата, которое местная телерадиокомпания транслирует на одном из каналов, - сообщает пресс-секретарь мэра Железногорска-Илимского Светлана СЕДЫХ. - Они справедливо заметили, что на экране телевизора идет неприкрытая пропаганда секса и алкоголя. Причем сообщения можно прочитать даже днем. А ведь дети в это время как раз и смотрят телевизор.
В письме мэру горожане предупреждают: не примете мер, дойдем до областной власти.
- Мы действительно этого так не оставим. Мне уже и родители жаловались, и учителя. Эсэмэски с призывами к сексу не должны появляться на общедоступных каналах телевидения, - говорит директор школы № 3 г. Железногорска-Илимского Елена САФОНОВА. - Хотя сам чат на местном канале ТВ городу нужен - объявление разместить, с днем рождения поздравить, предложить одноклассникам встретиться. Но должна быть цензура, причем жесткая.
Власти города на жалобу откликнулись: сразу же отправились на телеканал и потребовали прекратить безобразие, ввести цензуру эсэмэсок. Телевизионщики дали слово публично извиниться перед жителями и наказать модератора, который ставил объявления, не читая. А общественники пообещали проверить, изменился ли чат.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2008 14:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа... Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06
- В Иркутск приезжал уникальный агитпоезд «Единство в памяти. Сегодня, в 14:05
- B Школе Роста МБОУ СОШ "Новая Эра" прошёл увлекательный мастер-класс, посвящённый Дню русского языка! Сегодня, в 13:52
- В летнем лагере ДП «Новая Эра» прошла благотв.акция по сбору корма для бездом.животных «Доброе сердце». Сегодня, в 13:48
- Закончились учебные сборы по ОВП первокурсников ТМК в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» Сегодня, в 13:45
если кому интересно можете глянуть wap-дублирование этих сообщений: http://wap.acsms.info/tv/muz.wml
вот немного примеров:
ищу красивую девушки за деньги ! сейчас
парень познакомится с парнем.
СИМП М/Ч БУДУ РАБОМ У СИМП ДЕВУШКИ ЖЕН. ЗВОНИ ПИШИ
ПОГОВАРИМ О НЕ ПРИЛИЧНОМ.?!АНДРЕЙ